Вернуться к списку уроков
Страницы 1 2

Материалы.
Фломастеры, краски, кисти.

 

1   

2   3

Фломастеры от 12 цветов + несколько толстых цветных маркеров.
Как следует ухаживать за фломастерами и маркерами.
Их нужно тщательно закрывать. Это знают все. Но на уроке не обязательно закрывать их каждый раз после проведения одной линии. За 10 – 15мин., если их не закрыть, с ними ничего не сделается, а вот экономия рабочего времени очень большая. Да и творческая мысль не убежит, и интерес не погаснет.
Но закончится урок и уж тут все фломастеры закроем.
А вот забота Вам, дорогие родители. Если вы купили новые фломастеры, то это ещё не факт, что они будут долго и хорошо писать, или один из цветов быстрее других закончит свою работу.
Фломастерам можно дать вторую жизнь.
Выберите плохопишущие фломастеры, разберите их так, чтобы внутренний стержень был у Вас в руках. Здесь придётся проявить изобретательность, т.к. не все фломастеры хорошо разбираются. Использованным шприцом и иглой вводим спиртосодержащую жидкость, к примеру водку ( но не одеколон, который будет долго пахнуть при работе ) в открытый кончик стержня и следим, как он заполняется. Если жидкость перелить, то закапает с пишущей части. Берегитесь этого и застелите стол газетами.
Соберите обратно фломастер и он ещё поработает. На лето, если ребёнок не будет рисовать, заверните все фломастеры в полиэтиленовый мешок и они не высохнут.

Цветные карандаши.
Почему трудно работать  цветными карандашами в кружке, в художественной школе, в детском саду?
Да только потому, что они ломаются. И сразу починить их нет возможности. Поэтому лучше работать ими дома, или в группе, где занимается немного детей. Лучше, если их тоже будет 12 цветов, или больше.

Продолжение на следующей странице.


Вернуться к списку уроков
Страницы 1 2